El viernes 29 de noviembre se llevó a cabo la ceremonia en la que 85 egresados recibieron su título. 


 
La Colación de Grado es el acto académico que la UTN Facultad Regional Delta realiza una vez al año  y  corresponde al otorgamiento de títulos a los alumnos que culminaron el plan de estudio académico de tecnicaturas, grado y posgrado.  
 
Por su parte, el Sr. Decano de la FRD Ing. Miguel Angel Sosa realizó su discurso y tomó juramento los Graduados. 
 
Se entregaron los  títulos que se detallan a continuación:  
 
Analistas Universitarios en Sistemas de Información 
CODESIDO, Francisco Andrés 
FERRER, Ariel Iván 
GOMEZ, Viviana Karina 
 
Técnicos Universitarios en Química 
ACEVEDO, Cristian Aron 
COSATTI, Luciana Belén 
GLIOSCA, Leandro Julián 
GONZALEZ, Carlos Cristian Sebastián 
GUILANEA, Lucas Hernán 
LOPEZ, Imanol Francisco 
MÉNDEZ, María Victoria 
MÍGUEZ, María Emilia 
PECENKO, María Agustina 
PEREIRA TERESO NICORA, María Aldana 
SALAS, Enzo Agustín 
SOSA BENITEZ, Lorena 
STANICIO, Pablo Agustín 
 
Ingenieros Electricistas 
GODOY, Carlos Hernán 
SALAS, Ramiro 
 
Ingenieros Mecánicos 
DAVIO, Julio 
GARCIA, Facundo Gastón 
MARTINEZ, Luis 
PENNA, Andrés 
RAMIRES, Alexis 
 
Ingenieros Químicos 
CARBALLAL, Ludmila Natacha 
GUILANEA, Lucas Hernán 
LACANA, Tobías 
LÓPEZ, Imanol Francisco 
LUQUE, Franco Román 
MANYAUDET, Victoria 
MOLINA, Gabriel 
PALACIO, Carlos Hernán 
PALAZZOLI, Federico 
PALOMEQUE, Daniela 
RODRIGUES, María Belén 
ROMA, Agostina 
 
Ingenieros en Sistemas de Información 
BANGERTER, Micaela Lucia 
BUET, Gastón Alejandro 
de GESUS QUINODOZ, Martín Ignacio 
FABIO, Luis Aníbal 
FERNANDEZ, Gonzalo 
GALEANO, Martín Gabriel 
GUJSKI, Lucas Matías 
HELVIG, Juan Manuel 
IGARZÁBAL, Mariano Josué 
ITABEL, Edgardo Cristian 
MARCONI, Facundo Nahuel 
PALAU, Agustín Santiago 
PREGO, Julián Andrés 
RODRIGUEZ, Nicolás 
SANCHES, Federico Hernán 
SOTO, Franco Yamil 
UBALTÓN, Alejandro Damián 
 
Especialistas en Ingeniería Ambiental  
ALBERT, Luis Fernando 
GOROZ, Fernando Andrés 
MORRESI, Juan Francisco 
PASTI, Cintia Luján 
RODRIGUEZ, María Carolina 
SANTILLAN, Fernando Gabriel 
 
Especialistas en Ingeniería Gerencial 
ALDERETE, Melody Daiana 
ASPE MAUREIRA, Ricardo Iván  
BOSSEL, Tomás 
BRAGA, Leandro Damián 
CARRILLO, Carla Daniela 
CASTRONOVO, Diego Hernán 
CHIARI, Gerardo  
COSTAMAGNA, Mariano 
FEDELE, Mariano Nicolás  
FOLLONIER, Marcos Ezequiel 
GALIZZI, Carlos Andrés 
GOMEZ, Juan Domingo  
HUTTER, Patricia  
IBAR, Natalia 
MATTSON, Federico Andrés  
MEDINA, Rodrigo Sebastián 
NAVAZZOTTI, Carla Melisa 
ORQUIGUIL, María Daniela 
PITTER, Martín Patricio 
PRÍNCIPI, Verónica  
ROJAS, Natalia Elizabeth 
SAUTON, Ignacio 
SFORZINI, Yamila Soledad 
TOMÉ, Pablo Martín 
VILLALBA, Karen Beatriz 
ZANI, Daniel Orlando  
 
Asimismo, se realizó la tradicional entrega de diplomas a Docentes Ordinarios y el reconocimiento de Personal Docente y No Docente. También se reconoció a los que culminaron la Carrera de Tecnicatura No Docente y se reconoció al Personal Jubilado de la Institución. 
 
Participaron de la ceremonia autoridades de la Facultad, municipales y de la región.